24.11.2019  •  Events NEWS

0
 

We won! - erneut knapp 1000 Einreichungen in acht Kategorien - die Gewinner der GoSeeAWARDS 2019 stehen fest, einzusehen ein Jahr lang auf GoSeeAWARDS.com

Erneut konnte man sich via GoSee kostenlos an einem PROJEKT-Viewing der Extraklasse teilnehmen. Die Projekte aus acht Kategorien (Fotografie, Illustration, Animation, Film)  wurden über den GoSee-Account eingereicht und von der GoSee Redaktion im Vorfeld auf Relevanz und Qualtität gescreened.

In Runde 2 wurden dann die Arbeiten einer über 150köpfigen FACHJURY präentiert die sich aus international aufgestellten Art Producern, Art Buyern, Redakteuren, Direktkunden aber auch dem ein oder anderen Fotoagenten zusammensetzte. Die so ermittelte Shortlist findet Ihr - ebenso wie die Gewinner - auf GoSeeAWARDS.com.

Kristina Korb, Fotoagentin München: "Es ist eine schöne Möglichkeit neue Fotografen zu sehen und auch gleich ein Gefühl dafür zu bekommen was in 2019 in der Fotografie angesagt ist, welche Themen bewegen."

Hier die Gewinnerliste für die unter Euch die nicht in Berlin waren :

FASHION
1 - Yannick Schuette
2 - Julia Morozova
2 - Clemens Ascher via Recom Farmhouse
3 - Yves Borgwardt
Public: Monica Menez
Merit: Pinto, Mater, Elena Iv-Skaya, Muriel Liebman, Pascal Weber

ILLUSTRATION
1 - Beata Szczecinska
2 - Sofia Hydman
3 - Patrick Widmer
Public: Katrin Funcke & Sebastian König
Merit: Manuel Kilger, Chantal Caduff, Andre Levy, Julia Schwarz, Joni Majer

REPORTAGE
1 - Todd Antony
2 - Ruben Riermeier
3 - Paul Calver
3 - Dougie Wallace
Public: Mirjam Kluka
Merit: Lucio Aru + Franco Erre, Tom Senn, Leopold Fiala

ART
1 - Joseph Ford
2 - Eva Roovers
3 - Silke Baltruschat
Public: Christian Schmidt
Merit: Bernd Cierpiol, Hana Knizova, Jim Kazanjian

PORTRAIT
1 - Hana Knizova
2 - Frauke Fischer
3 - Anne Menke
Public: Frauke Fischer
Merit: Dominik Martin, Lena Burmann

STILLS
1 - Reinhard Hunger
2 - Alexander Coggin
3 - Daniel Feistenauer
Public: Johann Cohrs
Merit: Andrea Thodes, Johan Cohrs, Joseph Ford

CGI
1 - Agnieszka Doroszewicz
2 - Serial Cut
3 - Stink
Public: Orderly Chaotic Studio
Merit: Jan Friese, Recom Farmhouse, Trizz Productions

TRANSPORTATION
1 - Agnieszka Doroszewicz
2 - Peter Franck
3 - Ben & Martin
Public: Julia Marie Werner
Merit: Anke Luckmann, Mert Dürümoglu, Alessandra Kila, recom

 
AGNIESZKA DOROSZEWICZ

AGNIESZKA DOROSZEWICZ

 
AGNIESZKA DOROSZEWICZ

AGNIESZKA DOROSZEWICZ

 
MIRJAM KLUKA

MIRJAM KLUKA

 
CHRISTIAN SCHMIDT

CHRISTIAN SCHMIDT

 
ISABEL PINTO

ISABEL PINTO

 
COSMOPOLA | Chantal Caduff

COSMOPOLA | Chantal Caduff